Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рекомендовали хранить домашние заготовки не больше года

Соленья
Россиянам рекомендовали хранить домашние заготовки не больше года

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Эксперт дала россиянам советы по хранению солений и варения.

Домашние заготовки из грибов, овощей, фруктов и ягод лучше всего хранить не больше года из-за появления в них плесени. Об этом рассказала специалист госинспекции Москвы по качеству сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Валентина Семенова.

По ее словам, в состав маринадов входит уксусная кислота 0,4-1,8 %, поэтому чтобы избежать распространения плесени, хранить консервированные продукты нужно при температуре от 0 до 4 градусов не более года.

Также эксперт посоветовала для маринования и соления грибов использовать соль только высшего качества, чистую и белую. Хранить грибы стоит также не более года, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Роскачество нашло плесень в «Краснодарском чае». Эксперты поясняли, что в чае была зафиксирована повышенная влага, именно она и могла привести к образованию плесени.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.