Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Для водителей с детьми введут новые ограничения

Для водителей с детьми введут новые ограничения
Для водителей с детьми введут новые ограничения

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Наибольшее количество происшествий с участием детей произошли по причине нарушений ПДД. В этом году было составлено почти 400 тысяч административных материалов.

В ГИБДД предложили запретить на законодательном уровне перевозить детей с высокой скоростью. Об этом заявил глава ГИБДД Михаил Черников на заседании правительственной комиссии.

«Может быть, стоит понизить порог максимальной скорости для взрослых, которые перевозят детей», – сказал Черников.

По словам главы ведомства, наибольшее количество происшествий с участием детей произошли по причине нарушений ПДД водителями. Черников отметил, что в этом году было составлено более 397,5 тысячи административных материалов о нарушении правил перевозки детей.

В ГИБДД также предложили обучать школьников азам автомобильного дела. Модуль автодело хотят ввести в рамках предмета «технология».

Немного ранее начальник ГИБДД уже предлагал снизить максимальную скорость для перевозящих детей водителей на 20 километров в час. Однако в ведомстве на это предложение ответили, что не знают, как будут это администрировать, а также там не поняли, зачем наказывать водителей за это, передает «Интерфакс».

Ранее стало известно, что автолюбители смогут просматривать документы на машину онлайн уже в следующем году. Помимо полной информации автомобиля, также можно будет посмотреть штрафы за езду по дорогам без ОСАГО и многое другое.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.