Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рак атакует: любителям поесть перед сном грозит смертельная болезнь

Медицина
Эксперты уверены, что перекусы на ночь могут привести к раку простаты

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Врачи предупреждают, мужчинам, которые любят поесть перед сном, грозит страшная болезнь.

Так, по словам экспертов, не стоит ужинать после 21.00. Врачи уверены, что перекусы на ночь могут привести к раку простаты. Как заявляют медики, у мужчин, которые съедают пищу до 9 часов вечера, вероятность злокачественной опухоли на 20 процентов ниже.

Между часами приема пищи и развитием онкологии, по словам специалистов, прямая связь. Как утверждают врачи, поздний ужин негативно влияет на биологические ритмы мужчины и плохо отражается на здоровье.

Тем, кто любит перекусить перед сном, медики советуют срочно избавляться от этой вредной привычки. Об этом пишет «Утро.ру».

Как ранее сообщалось, медики развеяли основные мифы о раке. Ученые рассказали, что люди создают себе ложные представления о том, как развивается рак, они начинают придумывать всякие диеты и упражнения, а на самом деле только усугубляют ситуацию. Например, по словам специалистов, люди уверены, что главной причиной развития онкологии являются частые стрессы. Медики заявляют, что это совсем не так.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.