Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам хотят запретить держать крупных собак в квартирах

Собака
Запрет на крупных собак может стать реальностью

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. В квартирах содержание собак бойцовских пород необходимо запретить.

Об опасности содержания собак бойцовских пород в городских квартирах высказался депутат Госдумы Сергей Вострецов. По его мнению, заводить крупную собаку в городе нельзя, в первую очередь в целях безопасности других граждан.

«Я считаю, что крупным собакам – бойцовским и так далее – в городе не место», – заявил Вострецов.

Депутат считает, что содержание такого животного позволительно, только при наличии у человека частного земельного участка. Он подчеркнул, что в городах как правило отсутствуют специализированные площадки для выгула крупных пород собак.

Вострецов добавил, что большинство владельцев собак не убирают за своими питомцами, что в свою очередь негативно сказывается на эстетическую составляющую города, передает агентство новостей «Москва».

Ранее «ФедералПресс» писал о пользе содержания собак для диагностирования сердечно-сосудистых заболеваний. Исследования кардиологов показали положительное влияние собак на кровеносную систему человека. Кроме того, исследователи отметили, что собачники менее склоны к любым формам диабета.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.