Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Газировка способна развить рак у здорового человека

газировка
Газировка влияет на организм человека

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Эксперты узнали, как на здоровье влияет газировка. Было проведено исследование.

Ученые провели исследование и узнали, как газировка влияет на организм человека. Эксперимент был проведен с участием более 450 тысяч человек. В итоге специалисты выяснили, что люди, которые употребляют два стакана газировки и более каждый день, имеют высокий риск преждевременной смерти от разных заболеваний в сравнении с теми, кто пьет это напиток меньше.

Для анализа были собраны данные среди представителей десяти стран Европы за 19 лет. Как отмечают эксперты, на первом этапе исследования у людей не было обнаружено развитие рака, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. При этом, специалисты уточнили, что высокий уровень сахара в крови может вызвать воспаление кишечника, изменив кишечную микробиоту и повысив восприимчивость к кишечным инфекциям.

«Отсюда и высокая восприимчивость к болезням пищеварения», – заявила доцент кафедры медицины Университета Эмори в Атланте доктор Шарон Хореш Бергквист.

Кроме этого, было проведено еще одно исследование. В нем ученые охватили более 100 тысяч жителей Франции. В результате эксперты узнали, что употребление только одного маленького стаканчика сладкого напитка в день в целом увеличивает риск появления рака до 18 %. Кроме этого, газировка до 22 % повышает риск развития рака молочной железы, сообщает «РГ».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее эксперты назвали продукты, которые не стоит есть перед сексом. В список попала газировка, которая, по словам экспертов, сократит сексуальное желание.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.