Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскачество объяснило, чем кормить школьника на завтрак

завтрак
Роскачество перечислило базовые продукты для завтрака школьника

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Роскачество сообщило, какие базовые продукты должны быть в завтраке у школьника. Эксперты отметили, что сухие завтраки можно давать 1-2 раза в неделю.

Эксперты Роскачества перечислили базовые продукты для завтрака школьника. Так, по их словам, нужно утром употреблять злаковые, яйца и молочные продукты. В них содержатся нужные для роста и развития ребенка медленные углеводы и белок, который легко и быстро усваивается.

При этом специалисты добавили, что недостатком сухих завтраков является то, что в них содержится высокое содержание сахара. Их регулярное употребление может способствовать развитию сахарного диабета, ожирения, а также спровоцировать аллергические реакции и нарушения работы кишечника. По этой причине эксперты рекомендуют давать ребенку сухие завтраки не чаще 1-2 раз в неделю.

Как уточнили в Роскачестве, при покупке такой еды лучше делать выбор в пользу продуктов, которые содержат меньше сахара и больше клетчатки. Среди таких, например, быстрорастворимые каши. Однако и они уступают традиционным. По словам экспертов, чем больше измельчается зерно, тем меньше в нем пользы. Специалисты добавили, что для детей лучше каша на молоке с кусочком сливочного масла.

Кроме этого каши можно чередовать с яичными и творожными завтраками. Еще один популярный у детей, однако неполезный продукт – это глазированные сырки. В них содержится большое количество жиров, сахара и ароматизаторов, передает РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Роспотребнадзор рассказали, каким должен быть режим питания первоклассников. Так, по мнению исследователей, формирование культуры здорового питания в школах проводится по трем направлениям.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.