Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Зарплаты россиян с приходом осени выросли на 16 процентов

Деньги
Зарплаты россиян с приходом осени выросли на 16 процентов

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Зарплаты россиян резко взлетели. К такому выводу пришли аналитики с портала «Зарплата.ру».

В начале осени средняя зарплата, предлагаемая работодателями, выросла на 16 процентов по сравнению с летом. Об этом говорится в исследовании, проведенном специалистами сервиса «Зарплата.ру».

Отмечается, что в летний период зарплата составляла 37 558 рублей. В течение сезона она снижалась на 2 %, но с приходом осени поднялась на 16 % и составила 44 945 рублей. Самой высокооплачиваемой стала работа в сферах транспорта, автобизнеса, в строительстве и недвижимости.

Эксперты пояснили, что самую низкую зарплату предлагают работникам в сфере туризма, гостиничного дела и в области образования и науки.

Бренд-директор портала «Зарплата.ру» Иван Чирков пояснил, что осенью традиционно количество открытых вакансий начинает увеличиваться, этот год не стал исключением. По данным на начало сентября, число предложений по России выросло на 10 %.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, экономист Софья Донец заявила, что зарплаты россиян вырастут, но лишь вслед за производительностью труда. Это позволит сократить количество бедных в стране.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.