Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Медик рассказал, почему в России врачи вынуждены работать на износ

Скорая помощь
Медик рассказал, почему в России врачи вынуждены работать на износ

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Врач скорой помощи рассказал о нелегкой работе медиков.

Российские медики вынуждены работать на износ, чтобы получить достойную зарплату. Об этом заявил врач скорой помощи Михаил Коневский, комментируя массовые увольнения врачей.

По его словам, то, что произошло в Нижнем Тагиле – это не звонок, это набат. Там люди доведены до отчаяния условиями работы, величиной зарплаты и отношением к себе руководства и пациентов.

«Пора начать платить врачам достойную зарплату, а не ту, о которой низшие чиновники докладывают высшим», – пояснил Коневский.

Врач также добавил, что человек работает на износ, берет несколько смен подряд, чтобы заработать. Медики по нескольку дней не видят свою семью, пишет НСН.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Нижнем Тагиле врачи массово написали заявления на увольнение. В город для урегулирования ситуации выезжал глава свердловского Минздрава Андрей Цветков. После разговора с ним часть врачей приняла решение остаться на своих местах.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.