Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Совфед прокомментировал возможность отмены школьных экзаменов

Совет федерации не одобрил идею
Совет федерации не одобрил идею

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. В Совфеде пояснили позицию по поводу идеи отмены экзаменов в школе. Член совета предложила не ломать старую систему.

В совете федерации выразили мнение насчет идеи Германа Грефа отменить экзамены в школе. Сенатор Совфеда Елена Попова в ответ на предложение главы «Сбербанка» заявила, что не стоит ломать старую систему школьных оценок.

«Классическую систему оценивания в школе давайте уж так рушить не будем. Существуют школы, где знания учеников оцениваются по 15-балльной системе, то есть существуют баллы внутри самой оценки», – пояснила сенатор.

Также Попова отметила, что опыт 15-балльных школ оказался довольно удачным. Это помогает определить дальнейшую профессиональную ориентацию учащегося. Более того, новые способы оценки и другие практики появляются в школах ежегодно. Однако то хорошее, что уже было наработано, лучше всего сохранить, заключила Елена Попова.

Напомним, глава «Сбербанка» Герман Греф подал идею отменить школьные экзамены. Он уверен, что в школах дети настолько привыкают к системе оценивания, что уже не могут ничего делать без нее будучи взрослыми, пишет РИА Новости.

Ранее против отмены экзаменов также выступила глава Минпросвещения Ольга Васильева. Она призналась, что обожает экзамены.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.