Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Теперь пользователи смогут скрывать свои номера в Telegram

Telegram обновил настройки конфиденциальности
Telegram обновил настройки конфиденциальности

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. В Telegram появилась возможность скрыть свой номер. Об этом обновлении сказано в блоге Telegram.

Новая возможность появилась в мессенджере Telegram. После обновления настройки конфиденциальности мессенджера расширились. Теперь у пользователей появилась возможность полностью скрыть свой номер от других. Об этом сказано в блоге Telegram.

До этого полностью убрать номер было нельзя. Опция «скрыть номер» имелась, однако с одной оговоркой. Те, кто успел добавить телефон в свои контакты, сохраняли возможность видеть номер добавленного пользователя. С новыми настройками видеть скрытый телефон не смогут даже те, у кого в контактах есть номер пользователя.

Более того, номер можно не просто скрыть ото всех, но и выборочно ограничить круг людей, которые могут искать пользователя по телефонному номеру. Примечательно, что при разработке обновления в Telegram учитывались массовые протесты в Гонконге. Там при помощи мессенджера демонстранты координируют свои действия. Люди боялись, что власти найдут их номера в общей базе данных, а затем и в протестных чатах, пишет «РБК».

Ранее уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова выступила против того, чтобы заблокировать Telegram. Она уверена, что это важный в России мессенджер.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.