Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Эксперт: почему не возбуждены уголовные дела в отношении Собчак и Дудя за фильмы о Беслане?

Решетка
Фильмы вызвали споры среди экспертов

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Эксперт считает, что против Собчак и дудя нужно возбудить уголовные дела за снятые о Беслане фильмы. Багдасаров указывает на возможное оправдание терроризма.

Эксперт, бывший депутат Семен Багдасаров, возглавляющий Центр изучения Ближнего Востока, рассказал о своем видении фильмов о Беслане, которые сняли Юрий Дудь и Ксения Собчак.

По мнению Семена Багдасарова, по факту представленных картин могут быть возбуждены дела по статье 205 УК РФ. Напомним, норма права подразумевает ответственность за оправдание действий, несущих террористическую направленность. За нарушение статьи предусмотрена ответственность до лишения свободы сроком на семь лет.

Семен Богдасаров обратил внимание на то, что в очередной раз в картинах поднимается вопрос о том, что силовые ведомства не правильно пресекали террористический акт, якобы, можно отследить линию, согласно которой силовики открыли огонь по приказу руководства, отмечает Богдасаров. Эксперт обратил внимание, что такие произведения могут разрушить целостность мира на Кавказе, который достигался на протяжении долгого времени.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.