Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дизайнер из России создала сайт для проверки осанки

Сайт поможет сформировать привычку держать ровную осанку
Сайт поможет сформировать привычку держать ровную осанку

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Текст на сайте становится мутным, если человек сидит неправильно.

Дизайнер Олеся Чернявская из Хабаровска создала сайт, сообщающий пользователям о том, что они неправильно сидят. Соответствующий пост девушка выложила в своем Twitter.

В посте указано, что благодаря веб-камере сайт может определять положение глаз и плеч. Если осанка посетителя сайта начинает искривляться, человек опирается на локоть, горбится – текст на сайте начинает размываться.

Размытый текст невозможно прочитать, поэтому такая мера предохраняет пользователей от искривления осанки. Особенно полезно это может быть для тех, кто несколько часов в день проводит сидя за компьютером и недостаточно активно занимается физическими нагрузками, пишут Nation News.

Ранее мы сообщали, что эксперты дали рекомендации, как выбрать школьный рюкзак. Рюкзак, неправильно построенный с ортопедической точки зрения, может нанести вред осанке и всему позвоночному стволу ребенка.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.