Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские ученые ищут добровольцев для «полета» в ванне

Ученые
Российские ученые ищут добровольцев для «полета» в ванне

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. В России проведут необычный эксперимент, чтобы выяснить как невесомость влияет на человека.

Российские ученые набирают добровольцев для участия в эксперименте по изучению воздействия невесомости на организм человека. Исследование будут проводить специалисты Института медико-биологических проблем Российской академии наук.

Отмечается, что добровольцами могут стать мужчины из Москвы и Московской области в возрасте от 24 до 40 лет, средней тренированности, без вредных привычек. Рост кандидатов должен быть до 180 см, а вес не более 80 кг. Эксперимент будет проводиться с использованием специальных иммерсионных ванн.

Ученые поясняют, что участие в эксперименте займет три недели. Все это время доброволец должен будет находиться под круглосуточным наблюдением врача. Желающим обещают денежное вознаграждение и веселое времяпровождения, пишет «Интерфакс».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Роскосмосе заявили, что женского отряда космонавтов не будет. Выяснилось, что девушки приниматься будут, но в единый отряд.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.