Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медики перечислили опасные заболевания, которые легко перепутать с простудой

Медики перечислили опасные заболевания, которые легко перепутать с простудой
Медики перечислили опасные заболевания, которые легко перепутать с простудой

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. С ОРВИ можно спутать мононуклеоз, менингит и пневмония. Важно следить за изменениями в своем организме и не медлить с посещением специалиста.

Британские медики поведали об опасных заболеваниях, которые можно очень легко спутать с простудой. Об этом сообщает издание Express.

В начале своего развития рак крови может создавать иллюзию, что человек простудился. Этому способствуют сильная слабость, повышение температуры и кашель.

С ОРВИ достаточно просто перепутать мононуклеоз, при котором, как и при простуде, присутствует слабость, лихорадка, а также боль в горле. Однако это заболевание может привести к опасным последствиям, вроде иммунодефицита или поразить печень.

По словам врачей, менингит также можно перепутать с обычной простудой. При данном заболевании мембраны, которые отвечают за защиту головного и спинного мозга, воспаляются. Специалисты советуют при данном недуге необходимо как можно быстрее обратиться к врачу.

Иногда случается, что ранее простудившийся человек вдруг чувствует улучшение самочувствия, однако через пару недель к нему вновь возвращаются симптомы недомогания, знакомые ранее. Медики подчеркивают, что очень часто о себе дает знать пневмония.

В заключение специалисты подчеркнули, что необходимо внимательно следить за всеми изменениями в собственном организме. Впоследствии может оказаться, что вместе с безобидными симптомами могут проявиться и более серьезные нарушения, пишет «МедикФорум».

Ранее сообщалось о бессильных продуктах во время простуды. Лук, чесок, несмотря на содержание полезных микроэлементов, не помогают справиться с недугом.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.