Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Коновалов рассказал подробности страшного диагноза Заворотнюк

Врач
Коновалов рассказал подробности страшного диагноза Заворотнюк

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Академик РАН, научный руководитель и почетный президент НМИЦ нейрохирургии имени Бурденко Александр Коновалов рассказал подробности страшного диагноза Заворотнюк. По словам академика, актриса прошла обследование в НМИЦ, а после этого приняла решение лечиться в Германии.

По словам Александра Коновалова, операция в Германии прошла благополучно. Однако он считает, что она не является основной частью лечения. После операции пациент нуждается в дополнительном обследовании. Помимо удаления опухоли необходима лучевая терапия. Это является составной частью общего лечения больных раком. Более того, в терапии необходимо применять препараты, подходящие только для определенной опухоли. Коновалов отмечает, что это очень дорогостоящее лечение.

По словам врача, опухоль глиобластома, которую обнаружили у Заворотнюк, является одной из самых распространенных.

«Одна из самых опасных и трудно излечима даже, по сути, неизлечимых опухолей», – рассказал Коновалов

Известно, что глиобластома поддается лечению очень редко, однако здесь все зависит от генетики. По словам Коновалова, после неполного удаления пациенту удается продлить жизнь, но чаще всего излечить больного полностью не удается, сообщает «Москва24». Напомним, продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин поделился состоянием актрисы Анастасии Заворотнюк. Разин отметил, что Заворотнюк снова плохо себя чувствует.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.