Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые предложили лечить рак с помощью сальмонеллы

Медицина
Ученые предложили лечить рак сальмонеллой

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Врачи разработали методику, согласно которой лечить злокачественные опухоли можно с помощью сальмонеллы и листерии.

Сами бактерии представляют опасность человеческому организму. Однако, как утверждают врачи, с их помощью можно лечить онкологию. Ученые доказали, что инъекции бактериями помогут иммунной системе бороться с раком.

Специалисты провели эксперимент и вводили больным раком мышам вышеописанные бактерии. Эксперты делятся, что такой метод помог животным бороться с онкологией.

Ученые рассказали, что в опухолях скапливаются патогены и заставляют иммунные клетки бросаться на злокачественные образования и бороться с ними. Иными словами, иммунитет работает не с опухолями, а с бактериями, но благодаря этому уничтожаются и раковые образования. Об этом сообщает «МедикФорум».

Ранее «ФедералПресс» писал, что ученые развеяли основные мифы о раке. Ученые рассказали, что люди создают себе ложные представления о том, как развивается рак, они начинают придумывать всякие диеты и упражнения, а на самом деле только усугубляют ситуацию.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.