Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России юристы бросились осваивать навыки, не связанные с основной работой

Работа
В России юристы бросились осваивать навыки, не связанные с основной работой

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Специалисты выяснили, сколько россиян начали осваивать новые навыки, не связанные с их основной работой.

Большинство россиян (62 %) предпочитают осваивать навыки, которые не связаны с текущей профессией. Еще 32 % граждан пока этого не делают, но планируют. Это следует из исследования, проведенного специалистами компании по трудоустройству Headhunter.

Чаще всего новые навыки осваивают деятели искусства, культуры, а также представители массмедиа, информационных технологий, автобизнеса, юристы.

Наиболее распространенный способ повышения знаний и навыков – чтение профессиональной литературы (71 %), онлайн-курсы пользуются популярностью у 47 % граждан, а 32 % россиян стараются поучаствовать в проектах, не связанных с основной работой. В последнем случае речь может идти о волонтерстве, подработках и собственных проектах.

Добавим, что опрос проводился с 11 по 18 сентября текущего года, в нем приняли участие 4,6 тыс. граждан, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, к примеру, российские предпенсионеры предпочитают переучиваться на программистов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.