Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Обнаружена самая частая причина развития рака

вода
Самыми опасными можно назвать системы водоснабжения, которые используют подземные воды

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Эксперты рассказали о самой распространенной причине развитии рака. Виной всему питьевая вода.

Специалисты Environmental Working Group выяснили, что питьевая вода является самой распространенной причиной развития онкологических заболеваний. Так, они обнаружили, что загрязняющие вещества в ней могут привести к более чем 100 тысячам случаев рака на протяжении жизни одного поколения в стране.

Эксперты уточнили, что высокий риск развития злокачественных опухолей был связан с мышьяком, побочными продуктами дезинфекции и радиоактивными элементами. По мнению специалистов, самыми опасными можно назвать системы водоснабжения, которые используют подземные воды.

Ученые добавили, что общий риск рака из-за загрязнителей в питьевой воде на 2 порядка выше, чем базовый риск возникновения заболевания. Человеческое здоровье, по мнению исследователей, можно улучшить с помощью уменьшения уровня вредных соединений в воде, передает islam-today.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее специалисты узнали о новом способе более качественного лечения рака. По словам медиков, чтобы лечить болезнь, пациентам придется не дышать по шесть минут.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.