Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гидрометцентр пообещал россиянам теплый октябрь

Погода
Гидрометцентр пообещал россиянам теплый октябрь

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. В Гидрометцентре рассказали о погоде в октябре.

В октябре месяце весь север европейской части России, включая и Москву, будет находиться в зоне тепла. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По его словам, теплее обычного октябрь может оказаться на севере Западной Сибири, на севере Красноярского края, на севере Якутии и на севере Чукотки, также в Магаданской области.

А вот более низкие температуры охватят большую часть регионов Западной Сибири. Речь идет и Новосибирской, Кемеровской и Томской областях. Прохладно будет на юге Красноярского края, в Хакасии, Туве, Читинской, Амурской областям и Хабаровском крае.

При этом на всей остальной территории России температура воздуха в октябре будет около нормы. Избыток осадков возможен в Архангельской области, Ненецком округе, Алтайском крае, Приморье, Чукотке и Магаданской области, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Гидрометцентр спрогнозировал затяжное похолодание в России. Потепление ожидается только к концу следующей недели.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.