Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге выпал первый снег

Мокрый снег в Екатеринбурге
Мокрый снег в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге сегодня впервые с начала осени выпал мокрый снег. Синоптики предупредили о заморозках, уже завтрашней ночью температура на Среднем Урале опустится до -6 по Цельсию.

Сегодня в Екатеринбурге выпал первый снег, сообщает корреспондент «ФедералПресс». Он оказался мокрым и не задерживается на земле.

Как рассказала корреспонденту «ФедералПресс» главный синоптик Уралгидромета Галина Шепоренко, осадки связаны с прохождением циклона. Он пришел с запада и «стремительно уйдет», сообщила она. «Уже ночью осадков будет значительно меньше», – рассказала Шепоренко. В целом появление мокрого снега естественно для сентября, подчеркнула она.

Согласно прогнозу Уралгидромета, сегодня днем ожидается дождь, завтра и послезавтра – мокрый снег. В окрестностях уральской столицы ночами ожидаются заморозки до -4, в целом на Среднем Урале температура может опуститься до -6. Порывы ветра завтра будут достигать 14 метров в секунду, а по области – 15 м/с.

«ФедералПресс» напоминает, что в Екатеринбурге неделю назад начался отопительный сезон. Впервые за несколько лет у города появился шанс получить паспорт готовности.

Фото: ФедералПресс / Александр Калинин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.