Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гидрометцентр спрогнозировал затяжное похолодание в России

Зима
Гидрометцентр спрогнозировал затяжное похолодание в России

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Синоптик рассказала, что в этом году октябрь пришел в Россию раньше запланированного.

Всю наступившую неделю в центральных регионах России будет оставаться достаточно прохладная погода. Средняя температура воздуха составит всего 6-7 градусов тепла, что характерно больше для октября, чем для сентября. Об этом рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

По ее словам, 23 сентября столбики термометра не поднимутся выше 6-11 градусов. 24 и 25 сентября ночью ожидается до минус 3 градусов, а днем плюс 5-20 градусов. На севере Центрального округа будут идти осадки в виде дождя со снегом.

Ненастная погода пришла и на верхнюю Волгу. Так, в Татарстане 23 сентября ожидается дождь, мокрый снег, ветер 16-21 м /с. В Башкортостане также будут идти снег, дождь, ожидается гололед и налипание мокрого снега на провода. Не оставят заморозки и южные районы Карачаево-Черкесии.

Самыми теплыми местами России на этой неделе будут Сочи и Туапсе. Здесь все еще продолжается «бархатный сезон». Днем – 25-26 градусов, а ночью – 16-18 градусов. Погреться и искупаться можно будет еще в Крыму.

В целом же потепление ожидается только к следующим выходным, столбики термометра поднимутся на пару градусов вверх, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиянам обещали летнюю погоду в сентябре. И действительно, до середины сентября в большинстве регионов РФ стояла по летнему теплая погода, но к концу месяца пришли заморозки.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.