Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пожилым людям посоветовали заниматься сексом для счастья

пожилые люди
В возрасте 60-69 лет 85 % мужчин имели сексуальную активность

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Эксперты выясняли, что пожилые люди, которые занимаются сексом, намного счастливее и здоровее тех, кто перестал вести половую жизнь.

Специалисты из Великобритании выяснили, что пожилые люди, которые занимаются сексом, намного счастливее и здоровее тех, кто больше не ведет половую жизнь. Исследователи выяснили, что интим сохраняет в человеке удовлетворенность жизнью и позитивное отношение к ее смыслу. Он также защищает от сердечных заболеваний и снижает вероятность смерти на 35 %.

Эксперты уточняют, что в возрасте 60-69 лет 85 % мужчин имели сексуальную активность. Это соответствует 60 % и 32 % мужчин в возрасте 70-80 лет. А вот женщины с возрастом начинают относиться к сексу с меньшим интересом. Как уточнили специалисты в США, оба пола имеют разные критерии для положительной половой жизни, которая характерезуется увеличением частоты у мужчин и повышением удовольствия у женщин.

Также исследование показало, что как мужчины, так и женщины, которые занимались сексом менее двух раз в месяц, подвергались более высокому риску меньшей удовлетворенности своим текущим уровнем здоровья. Кроме этого сексуально активные пожилые люди также испытывают больше удовольствия от жизни, передает «Здоровье».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее специалисты узнали, как отсутствие секса после 50 лет влияет на организм. Было проведено исследование.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.