Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рособрнадзор опубликовал рекомендации по итоговому сочинению в школе

Рособрнадзор опубликовал рекомендации по итоговому сочинению в школе
Рособрнадзор опубликовал рекомендации по итоговому сочинению в школе

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. В рекомендациях рассказали о порядке проведения итогового сочинения. Также там сказано о критериях оценки работ.

Рособрнадзор опубликовал рекомендации по проведению, а также подготовке к итоговому сочинению в этом учебном году. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила и направила в регионы методические рекомендации по подготовке и проведению итогового сочинения (изложения) в 2019/2020 учебном году», – говорится в сообщении.

В документе говорится о порядке проведения сочинения для всех категорий обучающихся. Также там рассказано о системе проверки, оценки и обработки конечных результатов. Помимо этого там содержатся критерии оценки сочинений по объему, аргументации и других важных составляющих. Документ доступен на сайте Рособрнадзора, пишет РИА Новости.

Ранее были названы вероятные даты проведения ЕГЭ на 2020 год. Также в документе указаны дата и время проведения экзаменов для девятиклассников.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.