Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Появился новый способ взлома инстаграм-аккаунтов

Инстаграм
Мошенники присылают письмо на почту

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Специалисты по кибербезопасности описали новый способ мошенничества в «Инстаграме». Опасное письмо высылают на почту.

Стало известно, что появился новый способ мошенничества в сети «Инстаграм». О нем узнали специалисты фирмы Naked Security, занимающейся кибербезопасностью.

По их словам, пользователям на почту сначала приходит письмо о том, что их страницу могут заблокировать в течение суток из-за нарушения пользователем права интеллектуальной собственности. Причем е-мэйл составлен с большим количеством грамматических ошибок. Также в теле письма есть кнопка с активной ссылкой под названием Copyright Objection Form. На нее предлагается нажать, а при выполнении этого действия происходит переход по ссылке на фейковую страницу, электронный адрес которой заканчивается на «.cf».

Кроме того, пользователю предлагают ввести дату рождения, адрес электронной почты и пароль от «Инстаграм», пишет «Лента.ру».

Отметим, что недавно эксперты по кибербезопасности нашли уязвимость в SIM-картах, позволяющая взломать более миллиарда существующих смартфонов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.