Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Каждое третье преступление в России совершают пьяные

полиция
Иностранцы и люди без гражданства совершили в стране более 24 тысяч преступлений

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. В Генпрокуратуре страны провели анализ социально-криминологической характеристики преступности за 8 месяцев этого года.

В Генпрокуратуре России сообщили, что эксперты провели анализ социально-криминологической характеристики преступности за январь-август нынешнего года. В итоге он показал, что более половины преступлений совершали лица, которые ранее уже нарушили закон.

Как стало известно из данных, каждое третье преступление совершено человеком, который находится в состоянии алкогольного опьянения. При этом по сравнению с прошлым годом таких преступлений стало меньше на 8,5 %.

Помимо этого иностранцы, а также люди без гражданства, за 8 месяцев совершили в стране более 24 тысяч преступлений. Это на 11 % меньше, чем в год назад, передает «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее глава МВД сообщил, что четверть преступлений в России раскрывают участковые представители полиции. Также, он наградил сотрудников министерства.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.