Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Амурских тигров становится больше

Путин
Путин: амурских тигров становится больше

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин поприветствовал участников и гостей фестиваля «День тигра». Президент отметил, что численность амурских тигров значительно выросла.

Сегодня, 28 сентября, президент РФ Владимир Путин обратился с обращением к участникам и гостям международного фестиваля «День Тигра», который в этом году состоялся в юбилейный двадцатый раз. Президент обратил внимание на то, что в последние годы удалось добитьсязначительных результатов в сохранении и увеличениипопуляции амурских тигров.

Он заметил, что была проведена колоссальная работа по созданию и улучшению заповедников и национальных парков, в которых были созданы все условия для комфортного обитания хищника. Путин добавил, что работа по восстановлению популяции амурского тигра не только важная, но и крайне тяжелая.

«Эта сложная и очень важная работа достойна самого глубокого признания», – написал президент в телеграмме.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Хабаровском крае погибли амурский тигр и человек. Когда сотрудники центра «Амурский тигр», прибыли на место происшествия оба уже были мертвы. Тело хищника отправили на экспертизу в Уссуруйск.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.