Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне стали чаще летать на самолетах

Самолет
Уровень потока пассажиров, летающих самолетами вырос

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. С Января этого года пассажиропоток у российских авиационных компаний увеличился на 11,7 %. Такую статистику приводит Росавиация.

Поток перевозимых авиакомпаниями пассажиров увеличился на 11,7 % по сравнению с тем же периодом прошлого года. Сейчас этот показатель держится на уровне 86,3 миллиона человек. Данную статистику предоставила Росавиация.

Международные перелеты российских авиакомпаний с января по август выросли на 17,9 % с уровнем 37 миллионов человек. Среди внутренних перелетов показатель пассажиропотока вырос на 7,4 % и приблизился к уровню 50 миллионов человек, пишет РИА Новости.

В частности, за август российские авиаперевозчики увеличили перевоз пассажиров на 11 % до 14,4 миллионов по сравнению с августом прошлого года. За конец лета международный пассажиропоток увеличился на 18,3 % до 6,3 миллионов человек и на внутренних на 5,8 % у уровнем более 8 миллионов.

Компания «Сибирь» (входит в группу компаний S7) подняла показатель перевозок на 15,6 % около 9 миллионов человек, а «Уральские авиалинии», за такой же период, на 15,6 % свыше 6 миллионов пассажиров, сообщают «Новые известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о стоимости цен на авиаперелеты. Федеральная антимонопольная служба не видит основания для роста цен на авиабилеты.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.