Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Женщины чаще умирают от инфарктов, чем мужчины

врачи
Женский инфаркт развивается часто по другим симптомам

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Эксперты выяснили, что женский инфаркт развивается часто по другим симптомам, чем мужской. Они также выяснили, что прекрасная часть населения умирает от этой болезни чаще.

Британские ученые сообщили, что множество женщин умирает от инфаркта из-за плохого лечения. По их словам, в больницах мужчины с этим недугом получают более качественную медицинскую помощь, чем прекрасная часть населения.

Помимо этого эксперты выяснили, что женщины госпитализируются, в среднем, позднее, чем мужчин с инфарктом. Кроме этого диагноз у них также обнаруживают позже.

Причиной этого является то, что инфаркт у прекрасных представительниц пола может проявляться по-другому. По словам специалистов, у них развиваются иные симптомы, передает medikforum.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее врачи сообщили, что женщине полезно иногда выплескивать негативные эмоции. По их словам, стресс может спровоцировать инсульт, инфаркт и боли в груди.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.