Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые выпустили экстренное предупреждение: готовые салаты покупать нельзя

Салат
Ученые выпустили экстренное предупреждение: готовые салаты покупать нельзя

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Врачи предупредили, что беременные женщины и люди с ослабленным иммунитетом не должны употреблять готовые салаты в упаковках.

Специалисты рекомендуют обходить стороной прилавки супермаркетов, где расположены готовые салаты в контейнерах. Эксперты утверждают, что эти блюда имеют проблемы с гигиеной и хранением.

При этом врачи отмечают неприятный запах салатов и затхлость.

Исследователи купили несколько готовых салатов и внимательно изучили содержимое контейнеров. По данным экспертов, микробная нагрузка была настолько велика, что ученые экстренно выпустили предупреждение, что такие салаты покупать категорически нельзя.

Ассоциация по информированию потребителей сообщает, что особый вред такие блюда нанесут беременным женщинам и людям с ослабленным иммунитетом.

Так, по словам специалистов, один образец содержал заплесневелые грибы, а в другом была обнаружена листерия. Также, по данным экспертов, ни один продукт не соответствовал сроку годности, передает «МедикФорум».

Ранее сообщалось, что Росконтроль нашел листерии и сальмонеллы в колбасках для гриля. Эксперты проверили по 60 параметрам продукцию брендов «Ашан/Фильер», «Мираторг», «МясновЪ», «НДК («Азбука вкуса»)», «О’кей», «Самсон», «Глобус».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.