Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росконтроль выявил марки опасных свиных ребер

Росконтроль выявил марки опасных свиных ребер
Росконтроль выявил марки опасных свиных ребер

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Эксперты проверили свиные ребра в маринаде. Несколько брендов были включены в список с замечаниями.

Росконтроль провел исследование свиных ребер в маринаде. Всего проверке подверглись семь торговых марок: «Ближние горки», «Черкизово», «Мираторг», «Самсон/Гриль мания», Globus/Мясной цех, «МясновЪ», а также «Ашан». Каждый образец подвергался испытанию на более чем 60 параметров качества и безопасности.

В результате проверки выяснилось, что «Ближние горки» и Globus не соответствуют требованиям безопасности. В данных ребрах превышен уровень общей обсеменности мезофильной микрофлорой. Эксперты отмечают, что у торговой марки Globus данный показатель превышает в 6 раз.

У «Ближних горок» имеется недостоверная маркировка в указании состава маринада. Такие же вопросы у экспертов Росконтроля возникли и к торговой марке «Самсон».

Бренд Globus попал в черный список, а торговые марки «Ближние горки» и «Самсон» в список с замечаниями. Остальные марки были рекомендованы к покупке.

Ранее Росконтроль провел исследование макарон-рожек. Одна марка была включена в черный список.

Фото: ФедералПресс / Ирина Гордеева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.