Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

МЧС прорабатывает сценарии гражданской обороны с учетом возможной войны

МЧС
МЧС прорабатывает сценарии гражданской обороны с учетом возможной войны

МОСКВА, 4 октября, ФедералПресс. В МЧС проводят работы по совершенствованию гражданской обороны. В рамках этого совершенствования разбираются сценарии во время боевых действий.

Пресс-служба министерства по Чрезвычайным Ситуациям сообщила, что на данный момент ведется совершенствование гражданской обороны. В рамках данных работ учитывается сценарий возможных вооруженных конфликтов.

«Совершенствование гражданской обороны осуществляется в рамках общей стратегии развития военной организации государства. При этом учитываются изменения как вероятных сценариев войн и вооруженных конфликтов, так и возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций», – сообщают в пресс-службе ведомства.

Также, отмечается, что ведутся разработки в внедрение новых подходов к организации и проведении гражданской обороны. Руководители на всех уровнях обеспечивают обновление и поддержание состояния готовности средств гражданской обороны, пунктов и техсредств управления, оповещения и жизнеобеспечения населения, передают РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что под Крымским мостом нашли две бомбы. Сотрудникам МЧС удалось их обезвредить.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.