Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты составили список самых перегруженных туристических городов

Эксперты составили список самых перегруженных туристических городов
Эксперты составили список самых перегруженных туристических городов

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Специалисты опубликовали города, где больше всего человек приходится на один квадратный километр. В первую пятерку входят два азиатских курорта и три европейских города.

Специалисты составили список туристических направлений, где больше всего туристов на одну квадратную милю. Об этом сообщает АТОР, ссылаясь на исследовательские организации.

Первые пять позиций рейтинга занимают три города Европы и два азиатских курортов. На первом месте находится Пхукет, который за год посещают порядка 10 миллионов путешественников. Согласно данным экспертов, более пяти тысяч туристов приходится на одну квадратную милю.

Следом идет испанская Пальма-де-Мальорка – там почти три тысячи путешественников на милю. Паттайя занимает третье место с результатом 2762 человека на квадратную милю. Франция на четвертом месте (1174 человека на квадратную милю), а на пятом Барселона – там 605 туристов на квадратную милю, пишет Nation News.

Ранее эксперты перечислили наиболее дешевые направления для путешествий в ноябре. По словам специалистов, по России в ноябрьские праздники выгоднее всего путешествовать в столицу.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.