Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты назвали лучшие курорты России для осеннего отдыха

Курорт
Составлен рейтинг самых популярных курортов России на осень

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Эксперты составили рейтинг, в котором определили лучшие российские курорты для отдыха осенью.

Эксперты туристического бизнеса и сервисов бронирования определили, куда чаще всего отправляются жители России при выборе санаторно-курортного отдыха на осень 2019 года.

Самым популярным выбором россиян стали Краснодарский край, Ставрополье, Крым, Алтайский край и Подмосковье.

В десятку вошли Сочи и Анапа, Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск, Железноводск, Евпатория, Ялта и Белокуриха и санатории Подмосковья.

Также, исследования показали, что в осенний сезон люди отдыхают в санаториях около 10 дней. В основном это люди в возрасте от 35 до 50 лет. Основную массу клиентов составляют женщины (75%).

Самыми дешевыми оказались санатории Анапы и Евпатории. Проживание и лечебные процедуры в них обходятся около двух тысяч рублей в сутки. Проживание в Белокурихе оказалось дороже всего. Около трёх с половиной тысяч за сутки.

Сбор данных проходил с сентября по октябрь 2019 года, пишут, РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Самарской области обсудили перспективы медицинского туризма. Правительство региона приложит усилие для увеличения трафика мед туризма.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.