Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Блогеры сравнили цены на продукты в России и на Украине

продукты
Молоко на Украине стоит почти 48 рублей за литр

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. В России и на Украине сравнили стоимость продуктов питания. Был сделан вывод, в какой стране покупать выгоднее.

Видеоблогеры записали ролик, где сравнивают цены на продукты в Саратове и Киеве в магазинах «Ашан». В итоге они пришли к выводу, что цены в России на продукты питания преимущественно ниже.

Так, килограмм картофеля на Украине стоит от 14 гривен (39 рублей), а в России кило картошки можно купить от 12 рублей. Кроме этого, например, макароны в «Ашане» в Саратове можно приобрести по цене от 50 рублей, а в Киеве их цена начинается от 111 рублей.

Молоко на Украине стоит почти 48 рублей за литр, а в России стоимость начинается от 42 рублей. Блогеры отметили, что часть продуктов из потребительской корзины в 2019 году на Украине стоит дороже, чем в России, передает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Росстат сообщили, какие продукты подешевели в сентябре. У многих упала цена на 10 %.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.