Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые выявили, что люди склонны переедать в компаниях близких и друзей

Еда
Ученые выявили, что люди склонны переедать в компаниях близких и друзей

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Встречи с семьей или друзьями являются не только прекрасным поводом поговорить, но и вместе поесть.

Специалисты из Университета Бирмингема установили, что потребление пищи в больших компаниях провоцирует переедание. Так, если люди едят вместе, то переедают на 48 процентов больше, чем если едят самостоятельно.

Феномен такого явления кроется в следующем: эксперты рассказали, что наши предки делили еду друг с другом на случай голода. Именно это привело к тому, что ужинав вместе, люди начали переедать. И напротив, когда человек ест в компании малознакомых людей, он съедает меньше.

Исследователи советуют просто контролировать количество пищи, которую вы едите. Важно не забывать, что алкоголь является также калорийным продуктом. Об этом пишет «24 канал».

Ранее сообщалось, что названы продукты, которые можно есть на ночь без вреда для фигуры. К таким продуктам относится творог, миндаль и грецкие орехи.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.