Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты предупредили о распространенной причине развития рака

рак
ПФАС могут вызывать рак

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Эксперты узнали самую распространенную причину возникновения рака. Было проведено исследование.

Специалисты некоммерческой организации Silent Spring Institute в США обнаружили самую распространенную причину развития рака и ряда других заболеваний. Для того, чтобы это выяснить они провели исследование, в котором приняли участие более 10 тысяч человек. В рамках мероприятия добровольцы рассказали, что они ели в течение последних суток, недели, месяца, года и предоставили образцы крови.

Выяснилось, что те, кто употреблял домашнюю еду, значительно меньше имел перфтороктансульфоновую кислоту (ПФАС) в организме. А вот те, кто ели больше фастфуда или часто ходили по ресторанам, имели большое количество химикатов. Эксперты уточнили, что ПФАС могут вызывать рак, заболевания щитовидной железы, подавление иммунитета, низкий вес при рождении, а также бесплодие.

В итоге, специалисты пришли к выводу, что готовая еда в упаковках и фастфуд может оказывать вредное воздействие на организм и вызвать рак, передает «Лента».

Ранее «ФедералПресс» писал, как можно помочь больному на последней стадии рака. Об этом рассказала онкопсихолог Мария Контэ.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.