Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор запустит приложение с данными о качественных продуктах

Роспотребнадзор запустит приложение с данными о качественных продуктах
Роспотребнадзор запустит приложение с данными о качественных продуктах

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Через приложение можно будет выбрать себе полезный продукт. Также с его помощью без проблем можно составить личный рацион и просчитать калории.

Роспотребнадзор заявил о планах создания приложения для смартфонов, которое поможет гражданам узнать о качестве продуктов. Об этом сообщила глава ведомства Анна Попова.

«Мы планируем создать отдельный информационный ресурс на базе действующего сайта Роспотребнадзора, где будем представлять информацию о качественной\не качественной и безопасной\не безопасной продукции», – сказала она.

Она добавила, что через специальное мобильное приложение можно будет сориентироваться в магазине, чтобы выбрать полезный продукт. Помимо этого с помощью данной программы можно будет составить личный рацион и просчитать калории.

По словам Поповой, при помощи образовательных программ и адресного обучения по вопросам питания будут охвачены большие слои населения. Она отметила, что если подавать информацию правильно, можно будет внести вклад в формирование здорового поколения, пишет РИА Новости.

Ранее Роспотребнадзор рассказал, каким образом можно предотвратить ухудшение зрения у детей. По словам экспертов, нужно как можно больше гулять на свежем воздухе и вести активный образ жизни.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.