Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России вычислили регионы с самым большим количеством алкоголиков

алкоголизм
Министерство здравоохранения опубликовало статистические данные о количестве алкоголиков в регионах России

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Министерство здравоохранения узнало, в каких российских регионах жители чаще всего становятся алкоголиками.

Министерство здравоохранения опубликовало статистические данные о количестве алкоголиков в регионах России. В итоге выяснилось, что больше всего людей с таким заболеванием живет в Чукотском автономном округе.

Как сообщили в министерстве, на территории на 10 тысяч взрослых жителей приходится 29 людей с диагнозом «алкоголизм». Второе место занимает Якутия, а тройку лидеров замыкает Ненецкий автономный округ.

В Министерстве здравоохранения уточнили, что в Пермском крае, Башкирии, Татарстане или Пензенской области каждый десятый житель болеет этим заболеванием, передает «РБК».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее эксперты digital-агентства «Интериум» проанализировали поведение и сленг россиян в социальных сетях и узнали, что в городе в Псковской области больше всего матерятся.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.