Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Шойгу поведал о враждебных силах, навязывающих россиянам чуждые ценности

Шойгу поведал о враждебных силах, навязывающих россиянам чуждые ценности
Шойгу поведал о враждебных силах, навязывающих россиянам чуждые ценности

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Нужно наращивать не только военно-технический потенциал, но и воспитывать сильного духом воина.

Враждебные силы всеми силами пытаются навязать россиянам «чуждую систему ценностей», исказив историю. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу.

«Есть силы, которые, используя информационное пространство, пытаются поставить под сомнение значимость таких героических поступков, стремятся навязать чуждую систему ценностей, исказить историю нашей страны и принизить ее достижения», – сказал Шойгу.

Он отмечает, что важно не только наращивать военно-технический потенциал, но и воспитывать профессионального и сильного духом воина. Только такой способен противостоять попыткам воздействия на сознание. Шойгу напомнил, что и в наши дни российские военные совершали подвиги, в частности в Сирии, пишет РИА Новости.

Ранее Шойгу отчитал командиров на закрытом совещании. Министр обороны упрекнул высокие чины в «бестолковых совещаниях с подчиненными», которые длятся до полуночи.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.