Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В регионах России сократят состав сотрудников ГИБДД

Полиция
В России планируют сократить штаб сотрудников полиции

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. В некоторых российских регионах началось сокращение штата сотрудников ГИБДД.

По информации правоохранительных органов сокращение затронет около двух тысяч сотрудников Госавтоинспекции. Отмечается, что центральный аппарат ведомства затронут не будет.

Как отметили в ведомстве, сокращения связаны с укреплением подразделений по вопросам миграции МВД. Подчеркивается, что изменение личного состава ГИБДД не должно отразиться на работоспособности силовых структур, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в конце сентября был подписан приказ о сокращении штата отдельных территориальных органов МВД России. Отмечается, что приказ министерства внутренних дел подписал лично министр Владимир Колокольцев. Тем не менее, было уточнено, что под сокращением имелась в виду оптимизация штата. Приказ будет реализован за счет ликвидации должностей, которые на данный момент никем не заняты и не нужны. Это руководящие должности.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.