Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетологи рассказали, как сохранить молодость

Овощи
Диетологи дали советы по питанию против старения

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Итальянские диетологи рассказали, как сохранить молодость. Эксперты отметили в этом важность правильного питания.

Выяснилось, что жители Италии с особым трепетом относятся к качеству еды. Их рацион богат белком, витаминами А и С, фолиевой кислотой и полифенолами. Кроме того, жители средиземноморья не злоупотребляют алкоголем, скептически относятся к курению и предпочитают готовить сами из местных продуктов.

Людям, которые не хотят столкнуться с преждевременной старостью, диетологи рекомендуют есть больше овощей фиолетового и синего цвета. Примерами таких продуктов являются баклажаны, инжир, черника и ежевика. Они способствуют замедлению старения, благодаря обилию полифенолов, сообщает Lecco Notizie.

Кроме того, рекомендуется употреблять в пищу красные и оранжевые овощи и фрукты такие как помидоры, морковь, гранат, тыква, абрикосы. Такие продуты содержат большое количество каротиноидов, которые отвечают за гладкость и чистоту кожи.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что диетологи назвали продукты, которые хорошо утоляют голод и при этом способствуют похудению. Эксперты отметили, что к таким продуктам относятся яблоки.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.