Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Летсплеи интереснее Урганта. Составлен рейтинг русскоязычных YouTube-блогеров

ютуб
В топ-20 не вошли каналы «Вечерний Ургант» и «вДудь»

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Эксперты составили рейтинг русскоязычных YouTube-блогеров. В топ-20 оказались два политика.

Специалситы Brand Analytics составили рейтинг русскоязычных YouTube-блогеров по вовлеченности. Первую строчку топа занял техноблогер Валентин Петухов – Wylsacom, с аудиторией в 7,6 миллиона человек. При этом, в сентябре его канал собрал рекордные 2,3 млн комментариев и 3,8 млн лайков.

Второе место было отдано блогеру А4, на канале которого можно найти разные челленджи. В сумме он собрал 3,8 млн реакций. Тройку лидеров замыкает летсплейщик под ником Аид – VyacheslavOO. Большинство роликов на его канале посвящены игре Minecraft. Они набрали почти 3,1 млн лайков и комментариев.

Анатолий Шарий с 2,88 млн реакций занимает четвертое место, а Поззи с 2,23 млн реакций – пятое. Канал оппозиционера Алексея Навального в сентябре собрал 2,1 млн реакций и занял шестое место. Эксперты отмечают, что в топ-20 не вошли каналы «Вечерний Ургант» шоумена Ивана Урганта и «вДудь» блогера Юрия Дудя, передает «РБК».

«ФедералПресс» напоминает, что в августе Forbes рассказал, сколько заработали самые успешные блогеры за 2019 год. Был составлен рейтинг.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.