Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Forbes раскрыл доходы самых успешных российских блогеров

соцсети
Был составлен рейтинг

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Forbes рассказал, сколько заработали самые успешные блогеры за 2019 год. Был составлен рейтинг.

Журнал Forbes составил рейтинг с самыми успешными блогерами России за 2019 год. Для его составления эксперты проанализировали доход участников и их популярность. Ида Галич заняла 9 место топа. За 2019 год блогер заработала 0,8 млн долларов.

Макс +100500 с доходом в 0,7 млн долларов занимает восьмую строчку рейтинга. Илья Прусикин или Little Big на седьмом месте с доходом в миллион долларов. 21-летняя Саша Спилберг занимает шестое место. За этот год девушка заработала 0,7 млн долларов.

Блогер Kate Clapp занимает 5 место. Ее доход составляет 0,5 миллиона рублей. На четвертом месте Wylsacom или Валентин Петухов с доходом в 2,7 млн долларов. Тройку рейтинга открывает Юрий Дудь. За 2019 год он заработал 1,4 миллиона долларов. Настя Ивлеева с заработком в 0,9 миллиона долларов занимает второе место.

Первое место занимает Ксения Собчак. В ее Instagram насчитывается 6,5 млн подписчиков, апросмотров на YouTube более 55,8 млн. За 2019 год она заработала один миллионов долларов, сообщает Forbs.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее журнал Forbes опубликовал рейтинг самых успешных российских звезд шоу-бизнеса и спорта моложе 40 лет. Чтобы создать этот список, специалисты смотрели на доход участников с июня прошлого года по май нынешнего и на их популярность.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.