Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СКР научился распознавать лица преступников в масках

преступник
Криминалисты могут распознать параметры и лицо нападавшего под маской

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. СК рассказали о возможностях криминалистов по работе в цифровом пространстве. Речь об этом шла в спецвыпуске программы на YouTube.

В Следственном комитете России рассказали о том, что разработали технологию, которая позволит криминалистам распознать скрытые под масками лица преступников. Информация об этом прозвучала в программе «Чудеса криминалистики», опубликованной на официальном канале ведомства в YouTube.

Как рассказали в СК, криминалисты могут не только распознать параметры и лицо нападавшего под маской, но и выявить уничтоженные в цифровом пространстве следы, отыскать тщательным образом все скрытое.

По словам старшего следователя-криминалиста Вадима Смехнова, основным источником следовой картины места преступления для следователей является неосязаемое цифровое пространство. Поэтому криминалисты могут без труда найти даже уничтоженные улики в цифровом пространстве.

«Цифровая криминалистика – развивается так быстро, что уже успела произвести на свет три дочерние науки», – отметили в ведомстве.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.