Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте освободили экс-полицейского, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней

Арест
Прокуратура намерена обжаловать его освобождение из-под стражи.

СУРГУТ, 15 октября, ФедералПресс. Предполагается, что сотрудник полиции изнасиловал несовершеннолетнюю девочку и снял это на видео. Прокуратура намерена обжаловать его освобождение из-под стражи.

В Югре апелляционный суд отменил заключение под стражу для жителя Сургута, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней и нарушении неприкосновенности частной жизни. Ранее сургутский городской суд постановил заключить его под стражу, однако окружная инстанция лишила это решение законной силы.

В просьбе о заключении под стражу обвиняемого было отказано и сургутским следователям. На данный момент из-под стражи фигурант освобожден.

Известно, что преступление мужчина совершил, когда работал водителем в городском УВД. Он изнасиловал девочку-подростка, а ее обнаженные фотографии распространил в сети и среди своих друзей. Об этом пишет «СургутИнформТВ».

Окружная прокуратура намерена обжаловать это вынесенное постановление об апелляции об освобождении, сообщает пресс-служба окружного надзорного ведомства.

Отметим, что после возбуждения уголовного дела и служебной проверки водитель был уволен за совершение поступка, порочащего честь и достоинство МВД.

Фото: ФедералПресс/Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.