Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне стали чаще подавать милостыню

Россияне стали чаще подавать милостыню
Россияне стали чаще подавать милостыню

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Более 40 процентов россиян не занимались благотворительностью никогда.

В этом году 57 процентов россиян занимались благотворительностью, в прошлом году лишь 46 процентов занимались пожертвованиями. Об этом говорится в данных опроса аналитического центра НАФИ.

«По сравнению с 2018 годом с 46 % до 57 % выросло число россиян, которые жертвовали деньги на благотворительность», – говорится в результатах опроса.

По словам центра, за последние несколько лет каждый десятый россиянин совершал регулярные пожертвования. Больше трети (36 процентов) делали это несколько раз, а 10 процентов жертвовали деньги однократно. Еще 42 процента опрошенных признались, что никогда не занимались благотворительностью, а один процент респондентов не смогли ответить на вопрос.

Как пишет ТАСС, подача милостыни на улице остается популярным способом пожертвования, об этом сообщили порядка 60 процентов опрошенныхю Однако за три года их количество уменьшилось на 10 процентов.

Ранее эксперты перечислили способы, которые помогут выявить ненастоящих интернет-благотворителей. Необходимо делать пожертвования только через проверенные фонды, а во время оплаты проверять реквизиты.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.