Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СК просит отправить под домашний арест одного из участников митингов в Москве

СК просит отправить под домашний арест одного из участников митингов в Москве
СК просит отправить под домашний арест одного из участников митингов в Москве

МОСКВА, 16 октября, ФедералПресс. Следственный комитет продолжает разбираться в деле о массовых беспорядках на московских митингах. Ранее были задержаны пять человек.

Несколько дней назад у пятерых участников протестных акций в Москве прошли обыски, после чего молодых людей задержали для дальнейшего расследования. Всем им предъявили обвинение по фактам применения насилия к правоохранителям.

Александра Мыльникова, у которого обыски прошли 15 октября, следствие просит отпустить под домашний арест. Об этом говорится в официальном сообщении СК РФ.

«В связи с тем, что у работающего курьером Александра Мыльникова на иждивении находятся трое несовершеннолетних детей, а супруга в настоящее время не работает, следствие ходатайствует об избрании ему домашнего ареста», – поясняют в ведомстве.

Еще четверых участников протестов – Егора Лесных, Максима Мартинцова, Андрея Баршая и Владимира Емельянов – в СК попросили арестовать.

Следствие считает, что молодые люди слишком активно вели себя в ходе протестных акций. Мартинцов, Мыльников и Лесных во время митинга 27 июля повалили сотрудника Росгвардии на землю, Баршай и Емельянов также применяли силу к правоохранителям, отмечают в СК.

Ранее несколько СМИ опубликовали видео с протестов в столице. На некоторые записи попали и вышеназванные молодые люди. В Следственном комитете отмечают, что именно видео стали доказательством того, что активисты нарушали общественный порядок.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.