Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

По делу о массовых беспорядках в столице задержали еще одного человека

По делу о массовых беспорядках в столице задержали еще одного человека
По делу о массовых беспорядках в столице задержали еще одного человека

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. В квартире у участника одной из протестных акций в Москве прошли обыски, затем молодого человека задержали.

В Москве продолжают расследовать дела о массовых беспорядках на несанкционированных акциях протеста. Сегодня следователи пришли с обыском к участнику митинга Александру Мыльникову. Правоохранители изъяли технику, а также одежду, в которой активист был на акции.

Поводом могли послужить действия Мыльникова на митинге. По версии следствия, молодой человек схватил представителя Росгвардии, а затем повалил на землю.

После обыска молодого человека задержали. Мыльникову могут предъявить обвинения по факту применения насилия к представителю власти, пишет «Коммерсант».

Напомним, в ходе расследования дел о беспорядках на митингах обвинения предъявили более десяти гражданам. Сейчас трое из них на свободе, еще одного активиста Егора Жукова отправили под домашний арест. Павлу Устинову, дело которого вызвало общественный резонанс, реальный срок заменили на условный.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.