Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Следствие предъявило обвинение Емельянову за нападение на росгвардейца 27 июля

По версии следствия, Емельянов применил насилие к росгвардейцу
По версии следствия, Емельянов применил насилие к росгвардейцу

МОСКВА, 15 октября, ФедералПресс. Следователи обвиняют Владимира Емельянову в применении насилия к росгвардейцу. Завтра мужчине изберут меру пресечения.

Одному из участников несанкционированной акции 27 июля предъявили обвинение. В СК уверены, что Владимир Емельянов напал на сотрудника ОМОН. Мужчине вменяется статья «Применение насилия в отношении представителя власти, неопасного для его жизни и здоровья». По этой статье УК предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

О ходе дела рассказал адвокат Емельянова Григорий Червонный. Подзащитный Червонного не признает свою вину. Тем не менее, недавно СК опубликовал запись, на которой видно, как Емельянов хватает правоохранителя за форму и тащит его в сторону.

«По версии следствия, он схватил сержанта ОМОН двумя руками сзади за униформу и потянул на себя, лишив тем самым потерпевшего свободы передвижения и причинив физическую боль», – рассказал адвокат.

Завтра Емельянову выберут меру пресечения. Заседание состоится в Басманном суде в 10:00, пишет ТАСС.

Сегодня также задержали еще одного человека по делу о массовых беспорядках. Его также подозревают в применении насилия к правоохранителю.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.