Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Неправильно подобранный бюстгальтер вызывает рак

бюстгальтер
Названы характеристики безопасных бюстгальтеров

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Бюстгальтер может стать причиной развития рака. Врачи дали рекомендации по выбору нижнего белья.

Россиянок предупредили об опасности неправильно подобранного бюстгальтера. По информации столичного департамента здравоохранения, он может привести к застою лимфы, а также к развитию онкологических заболеваний.

Стоит отметить, что о неправильно подобранном белье могут свидетельствовать покраснения и следы на теле после носки. Кроме того, давящий бюстгальтер может вызвать головные боли, боли в шее и груди.

По словам врачей, давление от бюстгальтера может спровоцировать аллергии, гипертонию и даже онкологические заболевания. Поэтому необходимо выбирать мягкий бюстгальтер без косточек и грубых швов с широкими бретелями, которые не впиваются в кожу.

Особенно опасными назвали модели бюстгальтеров с пуш-апом и балконет, из-за которых происходит сильное сдавливание груди. Лучше всего приобретать бесшовное белье из качественного материала с четко выраженными чашечками, пишет агентство новостей «Москва».

Ранее была названа причина развития рака, о которой никто не догадывается. Выяснилось, что на развитие злокачественных опухолей влияет лишний вес.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.